MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
ВОПРОС - ОТВЕТ
helen1980Дата: Суббота, 08.07.2017, 08:27 | Сообщение # 481
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день. хотим с мужем подать документы на пмж в Чехию по линии прямых родственников. подскажите, может был уже где-то ответ ... достаточно ли будет пакета документов, подтверждающих родство от бабушки мужа? она в св-ве о рождении- чешка по матери и отцу, но в Чехии не жила, жила на Украине.
документы прямого родственника, уехавшего из Чехии на Украину уже не найти... это пра-пра дедушка мужа
 
EUROPASSДата: Вторник, 11.07.2017, 20:40 | Сообщение # 482
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Добрый день Vesta, в любой Европейской стране, в том числе и в Румынии, к статусу матерей одиночек относятся нормально. То есть, если нет отца, то ставится просто прочерк, и дополнительно, никакую справку брать не нужно будет. В ЕС матерей/отцов одиночек предостаточно, но никто из этого проблему не делает, не переживайте так))
 
hruheshДата: Среда, 26.07.2017, 07:30 | Сообщение # 483
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, напишите о стоимости получения гражданства в Румынию. Почту указал при регистрации. hruhesh@yandex.ru Спасибо!
 
marineliДата: Среда, 26.07.2017, 16:36 | Сообщение # 484
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно и мне цену и условия?) Спасибо.
 
EUROPASSДата: Среда, 26.07.2017, 18:56 | Сообщение # 485
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Offline
Доброго времени суток Марина, на Ваш вопрос ответила Вам в личку))
 
marineliДата: Суббота, 29.07.2017, 14:39 | Сообщение # 486
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте), прошу прощения, но ничего нет(((
 
John_ZandigДата: Среда, 13.09.2017, 06:05 | Сообщение # 487
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе утро! Можно пожалуйста узнать цену и условия получения гражданства?)
 
elsaolДата: Среда, 13.09.2017, 08:30 | Сообщение # 488
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
Рекомендую Вам написать на europcitizen@gmail.com , так Вы получите быстрее всю подробную информацию о стоимости услуг и ответы вопросы.
 
kniazhishchevaolgaДата: Суббота, 04.11.2017, 02:40 | Сообщение # 489
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
Олег, здравствуйте! А можно вопрос: если получить румынское гражданство при наличии финансов не составляет особой сложности, то почему всё-таки многие предпочитают пройти столь длительный и непростой путь по оформлению ПМЖ Чехии...?
 
elsaolДата: Суббота, 04.11.2017, 11:31 | Сообщение # 490
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ольга, всё очень просто. Лет 5-7 назад ВНЖ в Чехии можно было получить достаточно просто - зарегистрировал фирму и готово. И я в те времена всем советовал переезжать сюда именно через этот путь. Но времена давно уже не те. Я уже и не знаю дают ли сейчас бизнес-визы, во всяком случае наших соотечественников поубавилось значительно. Сплошные отказы. Поэтому в этой ситуации, конечно же, выбор остаётся невелик и самый верный путь - через румынское гражданство.
 
kniazhishchevaolgaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:28 | Сообщение # 491
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я Вас поняла, спасибо) Я уже написала по адресу, который Вы указали и получила информацию по румынской визе. Буду двигаться в этом направлении.
 
elsaolДата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:37 | Сообщение # 492
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ольга, если есть средства, то это на сегодняшний день единственный надёжный вариант.
Удачи Вам.
 
kniazhishchevaolgaДата: Среда, 08.11.2017, 12:18 | Сообщение # 493
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
Олег, доброго времени суток! У меня снова вопрос по поводу румынского паспорта. Я прочла массу отзывов и истории по этому поводу и вот , что хотела спросить : некоторые люди столкнулись с тем, что на них позаводили уголовные дела, но здесь понятно - не к тем обратились, но еще была информация о том, что подлог корней рано или поздно может проявиться и тогда паспорт просто аннулируется и человек в черном списке у государства, и что такие истории уже были и с французским гражданством через восстановление корней, и с чешским тоже. Что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо)
 
elsaolДата: Четверг, 09.11.2017, 19:01 | Сообщение # 494
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.

Всё зависит от того, как вы оформите себе гражданство.

Одно время в самом центре Праги располагалась контора, предлагающая всем желающим румынский паспорт, отбоя от желающих не было. Люди платили деньги и через 2 месяца приезжали за готовым паспортом. Вот это, конечно, мягко скажем, глупость, ведь у каждого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос, откуда этот паспорт взялся и с какой это стати Румыния так просто оформила гражданство.

Здесь же, я имею ввиду людей, которых я рекомендую на своём сайте, ситуация абсолютно другая. Корни подтверждаются официально через суд и ЗАГС, т.е.через гос.органы, а  не через какого-то проходимца из офиса. На руках Вы будете иметь оригинальную архивную выписку о Ваших румынских предках. Вы лично присутствуете при подаче документов в Министерстве Юстиции. Потом лично присутствуете на присяге. Т.е. всё законно, всё официально и прозрачно. Нет повода для беспокойства.
 
kniazhishchevaolgaДата: Пятница, 10.11.2017, 05:08 | Сообщение # 495
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я Вас поняла. Спасибо. А то что Румыния не входит в зону Шенгена разве не ограничивает въезд в другие страны ЕС?
И все-таки необходимо открывать визы для того, чтобы и в Чехию попасть, например?
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по возможности получения Европейского гражданства)
Поиск: