MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
elsaolДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:25 | Сообщение # 886
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.
Самый дешёвый способ съездить из Праги в Дрезден - это группововой тариф Labe - Elbe, он действует по выходным. Групповой билет на 5 человек стоит всего 400кр. Причём билет действует до 4 часов утра следующего дня от покупки билета, т.е.можно кататься всё это время - выходить , заходить в поезд, доехать можно в Германии аж до г.Мейсен. Следовать можно только на поездах 2-го класса(не скорых!), поэтому приходится пересаживаться 2 раза по пути следования. + к тому нужно докупить билеты от Праги до ближайшего населённого пункта, откуда начинает действовать этот тариф, пункт этот называется Враняны.
Если хотите прямой поезд, сейчас, в период адвента до 24 декабря на чешских железных дорогах действует акция - 400кр на человека до Дрездена и обратно.
 
sidanvДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:35 | Сообщение # 887
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег, спасибо за оперативность. Совершенно верно, меня интересует прямой поезд (EC, EN) и, скорей всего, весна будущего года (просто уже сейчас занимаюсь планами поездки), поэтому ближе к дате поинтересуюсь еще раз, если не возражаете?
 
elsaolДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:37 | Сообщение # 888
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Да, Андрей, напишите мне ближе к поездке. Там подскажу уже по актуальным акциям.
 
Annushka_Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:31 | Сообщение # 889
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, еще раз). У нас уточнение по отелю, называется Flavia Superior 3*. Только что то я не смогла его найти нигде в инете, не подскажете, где он находится? По отношению к метро и трамваю.
 
elsaolДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:44 | Сообщение # 890
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день.
Вы, видимо, ошиблись в одной букве - не Flavia, а Slavia. 
Находится он недалеко от м.Strašnická, на метро до центра минут 10.
 
ORCHДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:17 | Сообщение # 891
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Благодаря вашему сайту, очень полезному, заболел чехией уже два гола подряд приезжаем на лето в прагу, останавливались в НИКЕ всё супер, теперь возникла идея отправить старшего сына 14 лет в будущем учиться в чехии в институте. Пока планирую отправить его учить чешский язык, на летних курсах. В нете в основном рекламируются летнии курсы в Подебрадах, стоит ли верить рекламе или Вы с позиции опыта можете посоветовать где ребёнку лучше изучать язык в период летних каникул. Спасибо
 
elsaolДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:56 | Сообщение # 892
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей.
Понимаю Вас прекрасно. 
Да, курсы в Подебрадах есть, но ничего не могу о них сказать. Рекомендую вот эти курсы , а там уж смотрите сами. Напоминаю, что готовиться нужно заранее, уже в январе-феврале подавать заявку, получать приглашение, подаваться на визу(рассмотрение визы 3 месяца). Написал Вам в личку, почиатайте.
 
elsaolДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:33 | Сообщение # 893
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемые мои читатели.

Совсем недавно я открыл на сайте Книгу отзывов. Если у Вас есть, что сказать в адрес моего сайта или услуг, которыми Вы воспользовались благодаря сайту, Вы можете оставить в ней запись. Спасибо.

С уважением,
Олег
 
sidanvДата: Среда, 29.01.2014, 06:33 | Сообщение # 894
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег, добрый день! Смотрю, куда-то все подевались с вопросами? Видимо всех удовлетворили. Это замечательно!
А вот у меня есть один сугубо приземленный. 3 февраля сын с компанией едут в Европу, в т.ч. будут и в Праге. Какой курс обмена € сейчас у арабов-менял? Спасибо.
 
elsaolДата: Среда, 29.01.2014, 08:52 | Сообщение # 895
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.
Вопросов меньше не становится. Кроме этой ветки мне пишут и на емэйл, и в личку. Хотя, что касается чисто туристических вопросов, да, зимой туристов всегда меньше, не сезон.
Курс у арабов сейчас 27,40крон за 1евро, 20кр. за 1доллар.
 
sidanvДата: Среда, 29.01.2014, 16:00 | Сообщение # 896
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег, спасибо. Вы, как всегда, оперативны и точны.
 
elsaolДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:27 | Сообщение # 897
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
сообщения перенесены в Беседку
 
mariajs1Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:16 | Сообщение # 898
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
И в этот раз хотели бы захватить немного Германии. Подскажите, как доехать из Праги в Нюрнберг, что лучше - поезд, автобус???
 
mariajs1Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:27 | Сообщение # 899
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
и еще, подскажите, какие замки могли бы Вы нам показать, планируем приехать 7 марта, что будет работать в этот период?
 
elsaolДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:23 | Сообщение # 900
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Мария.

Можно поехать до Нюрнберга на автобусе, доберётесь за 3 с половиной часа или поездом за 4 часа. Решаайте сами по удобству.

Из замков можно съездить в Карлштейн, это клпассический средневековый Замок, очень красивый. В марте он работает каждый день, кроме понедельника, до 16-ти часов. 
Открыт будет Збирог, это самый старый чешский замок.  Интересен для посещения Замок Добржиш, который называют маленьким Версалем Чехии. 
Большинство замков открывается с апреля.
Решитесь поехать со мной, пишите мне в личку или на эл.почту ближе к приезду.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: