MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
elsaolДата: Пятница, 28.03.2014, 17:04 | Сообщение # 916
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ильнар, в городском транспорте Вены с багажом не ездил, но большой багаж (имеется ввиду чемоданы) всегда оплачивается, кстати, в Праге тоже. Здесь у нас бесплатно разрешается перевозить багаж до размера 25×45×70см
У СтудентАгенси разрешено к бесплатному провозу багажа весом до 30кг и размером 30 x 60 x 80см на человека.
 
ИльнарДата: Пятница, 28.03.2014, 18:33 | Сообщение # 917
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я читал в Вене не оплачиваются чемоданы.) Ничего не имею против, просто интересно было узнать каких размеров считается большой багаж. Теперь все понятно, спасибо)
 
elsaolДата: Пятница, 28.03.2014, 19:08 | Сообщение # 918
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Если туристы не оплачивают багаж это не значит, что правила перевоза багажа не предусматривают его оплату.
 
VoVovanychДата: Суббота, 29.03.2014, 07:06 | Сообщение # 919
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата elsaol ()
большой багаж (имеется ввиду чемоданы) всегда оплачивается, кстати, в Праге тоже. Здесь у нас бесплатно разрешается перевозить багаж до размера 25×45×70см
упс.. что-то про багаж я забыл. У меня рюкзак, 83х38х30, так что получается нужно покупать на него билет за 16 крон и действует он столько же сколько и билет на меня, но не более 300 минут. Правильно?
 
elsaolДата: Суббота, 29.03.2014, 08:07 | Сообщение # 920
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Владимир, у Вас рюкзак не критично превышает разрешённые размеры. Никто там с линейкой не ходит, так что не переживайте.
 
ИльнарДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:03 | Сообщение # 921
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата elsaol ()
Если туристы не оплачивают багаж это не значит, что правила перевоза багажа не предусматривают его оплату.


Полазал на форумах, местные жители говорят платить ничего не надо, якобы в цену билета уже входит. Правда, если ты с великом или с собакой, то платить нужно. Странно все это... То ли дело в Праге - все понятно!)
 
NikSumДата: Пятница, 04.04.2014, 11:20 | Сообщение # 922
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день,Олег! Очень нужен Ваш совет...В июле этого года собираемся в Чехию( и не только) на машине...хотелось бы попасть на какой-нибудь праздник в Чехии..Где можно узнать информацию? В прошлом году случайно попали на праздник невест в Германии...Обалдели!!!! Хочется еще!!!! Заранее спасибо!!! Николай...
 
elsaolДата: Пятница, 04.04.2014, 11:56 | Сообщение # 923
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Николай.
Каждый год по всей Чехии проходят специальные акции, фестивали, празднества и т.п. Их организовывают и Замки, и Грады, и отдельные пивовары, и целые городки. Есть программы и календари таких мероприятий. Посмотреть информацию можно, например, на этом сайте.
 
VoVovanychДата: Пятница, 04.04.2014, 19:26 | Сообщение # 924
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Николай, можете посмотреть еще здесь
 
sidanvДата: Воскресенье, 06.04.2014, 05:00 | Сообщение # 925
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег, добрый день! До нашего путешествия в Прагу осталось несколько дней. Задам пару крайних :-)) вопросов. 1. Вы обещали подсказать о возможных акциях на ж/д билеты до Дрездена (планируем выезд туда на 13.04). 2. Судя по погодным сайтам, нас ждут дождики. Зонт - это понятно, а применительно к температуре в это время года и к ожидаемой погоде, что носят, как одеться? Пока все. Спасибо.
 
elsaolДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:14 | Сообщение # 926
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.

О самом дешёвом способе добраться до Дрездена я уже Вам писал. Но Вы хотите только на скором поезде, цена в одну сторону на человека Вам обойдётся примерно в 1 100крон. 
Что касается погоды, так мы уже здесь в шортах-футболках ходили, в эти дни было больше 20 градусов, но со следующей недели обещают приход циклона, температура будет от 10 до 15 тепла, утром не выше 5-ти. Классический вариант любого пражанина - иметь с собой городской рюкзак. Утром прохладно, поэтому надеваем ветровки или кофты, днём становится жарко - верхнюю одежду убираем в рюкзак. Советую Вам такой вариант, очень удобно. Учитывая то, что Вы будете большую часть времени проводить на улице в разное время суток, советую Вам захватить куртку, кофту.
 
jna1011Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:06 | Сообщение # 927
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег,добрый день.Собираемся с женой на машине приехать 2.05.2014 в Прагу.Поездку планировали так:3 дня в Чехии,2 дня в Вене,один день в Дрезден,пару дней Мюнхен и пару дней Берлин.Посоветуйте пожалуйста целесообразность запланированного нами маршрута на машине.Посоветуйте пожалуйста отель с бесплатной парковкой вПраге.Заранее вам спасибо за ответ.
 
elsaolДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:13 | Сообщение # 928
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард.
Я лично не сторонник таких маршрутов - галопом по Европам. Мне кажется за такое короткое время нельзя посмотреть город и впечатление останется размытое. Хотя, это всё на любителя, не хочу нвязывать своё мнение. Я не знаю ваши предпочтения. Но я бы в эту поездку включил только Прагу, несколько чешских замков и мест. Ну и на обратном пути домой можно было бы заехать в Вену и Братиславу. На мой взгляд, это было бы интереснее.
Советую Вам пансион Ника в Праге, удобно расположен для путешествия на машине. Скажете, что с моего сайта, хозяин даст вам скидку 5% http://pension-nika.cz/ru/
С уважением,
Олег
 
jna1011Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:33 | Сообщение # 929
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите Олег,что интересного можно посмотреть в Мюнхене и Берлине ?
 
jna1011Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:33 | Сообщение # 930
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег и еще подскажите как правильно нам спланировать нам маршрут чтобы все было попути,Прага,Вена,Мюнхен,Дрезден,Берлин.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: