MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
elsaolДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:03 | Сообщение # 931
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Эдуард, я сам в Мюнхене и Берлине не был пока ещё, так что впечатлениями личными поделиться не могу. Очень советую Вам заехать в Замок Нойшванштайн, он находится недалеко от Мюнхена. 
Вы хотите попасть в города, которые расположены в разных сторонах. Так что по пути не получится ))
В любом случае базируйтесь сначала в Праге. Отсюда съездите в Германию. Потом возвращайтесь в Прагу и уже отсюда - через Вену домой.
 
jna1011Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:12 | Сообщение # 932
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег,а в Варшаве есть что посмотреть интересного?
 
elsaolДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:46 | Сообщение # 933
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Эдуард, не знаю, по Варшаве ехал только проездом. В каждом городе есть что посмотреть.
 
jna1011Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:44 | Сообщение # 934
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег,подскажите у нас есть финская шенгенская виза она действительна до 10.08.2014 в Финляндии мы уже были,у нас не будет проблем при пересечении границе с Польшой по этой визе?
 
elsaolДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:56 | Сообщение # 935
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард.
Если были уже в Финляндии по этой визе и не нарушен временной лимит пребывания в Шенгене, никаких проблем не возникнет.
 
Евгений65Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:04 | Сообщение # 936
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег добрый день!!!
Были в сентябре прошлого года!!!
Собираемся опять к Вам дней на 10-14. Вопрос - как обстоят дела с нашими туристами, в свете событий в Украине???
 
elsaolДата: Вторник, 15.04.2014, 12:42 | Сообщение # 937
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений.
А что должно измениться? Вы поменьше российские СМИ смотрите. 
Всё спокойно, всё по прежнему. Приезжайте, отдыхайте, наслаждайтесь Прагой. Добро пожаловать.
 
Евгений65Дата: Четверг, 17.04.2014, 06:26 | Сообщение # 938
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо!!!
Это радует, а то наше пиво я чейто пить не могу, даже самое дорогое!!!
СМИ и не смотрю - времени нет!!! Всемирная сеть пишет, гласит!!!
 
elsaolДата: Четверг, 17.04.2014, 07:32 | Сообщение # 939
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
А разве у вас там есть пиво? То, что продают, пивом назвать язык не поворачивается, скорее, как-нибудь так "пивной напиток", причём налитый из одной бочки, этикетки только разные и цены )))
 
jna1011Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:28 | Сообщение # 940
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег,добрый вечер! Забронировали отель residence bologna,можете посоветовать недорогую парковку поблизости, а то отель предлагает по 25 евро в сутки? И если можно ваш номер телефона,отель забронировали с 4.05-7.05
 
elsaolДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:12 | Сообщение # 941
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард.
Это не удивительно, отель находится в центре и найти недорогую парковку в центре невозможно. Там кругом синяя зона. 
Попробуйте парковку в районе метро Андел возле автовокзала На книжице. 
Если едете на машине, логичнее бронировать пансион, там бесплатная парковка во дворе.
Телефон в личке.
 
sergoДата: Пятница, 02.05.2014, 09:59 | Сообщение # 942
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, Олег!
Очень рада была наткнуться на Ваш сайт!
Планируем с мужем тур поездку в Прагу на 8 дней с 15.06.2014-22.06.2014, забронировали отель Богемия Плаза.
Большая просьба к Вам помочь в составлении программы осмотра Праги и посещения замков. Получится ли посещение Дрездена?
Напишите, пожалуйста, будете ли вы в это время в Праге, можно ли с Вашей помощью все это посмотреть, как с Вами связаться?
Очень жду ответа, т.к. первый раз едем и очень волнуюсь.
 
elsaolДата: Пятница, 02.05.2014, 11:13 | Сообщение # 943
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Нина.
И я рад приветствовать Вас на своём сайте. Уверен, здесь Вы найдёте всю необходимую информацию для хорошего отдыха в Праге.
По Вашим вопросам ко мне о планировании программы я написал Вам на эл.почту.
 
jna1011Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:43 | Сообщение # 944
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег,добрый вечер,мы уже в Праге,завтра поселимся в Нике по вашей рекомендации. Олег Посоветуйте бар или ресторан с хорошим пивом и едой,хотим желательно где местные собираются,хотим прочувствовать местный колорит.
 
elsaolДата: Суббота, 03.05.2014, 17:25 | Сообщение # 945
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард.
Могу порекомендовать Вам мой любимый ресторанчик, куда мы последнее время часто ходим. Туда редко, когда захаживает какой-нибудь турист.
Здесь очень необычная обстановка, дизайн выдержан в старом стиле с разными старыми штучками типа швейной машинки начала XX века или старого пианино... Ну а главное - здесь можно отведать настоящую чешскую кухню, причём цены ниже, чем в туристическом центре города. Блюда, как и подобает чешской кухне, весьма большие, не заказывайте блюдо на одного. Ну а пиво рекомендую здесь - чёрный Мастер.
Называется это заведение Smíchovský radniční sklípek. Расположен он на Preslova 4, это недалеко от метро Андел, рядом Влтава.
Будете заселяться в Нику, скажите, что с моего сайта, получите скидку.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: