MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
sergey73Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:18 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег. Читал, что вы можете показать окрестности Праги, нам это очень интересно. Мы с женой планируем приехать в Чехию 13 июля, ждем подтверждения визы. Как можно с вами связаться, по приезду в Прагу? Заранее благодарен.
 
elsaolДата: Пятница, 01.07.2011, 20:20 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей.
Отправил Вам сообщение в личку.
 
A13Дата: Среда, 13.07.2011, 11:54 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Олег! У вас очень полезный сайт.
Читал, что вы можете показать Прагу и окрестности. Хотелось бы узнать подробности. Планируем с подругой посетить Чехию с 18 июля.
 
elsaolДата: Среда, 13.07.2011, 14:14 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Антон.
Написал Вам в личку.
 
Nata75Дата: Пятница, 15.07.2011, 07:28 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день, Олег.
Ну вот, путевки уже у нас!!!! 3-го августа вылетаем tongue biggrin
Олег, хотела бы уточнить у Вас кое-какие детали.
Мы будем жить в отеле Жасмин. Если не сложно, скажите, на каком транспорте нам можно будет добираться до центра, чтобы посмотреть все достопримечательности.
На чем можно доехать до вокзала, откуда отправляются автобусы в Дрезден и Вену?
И еще, не могу понять. Все советуют посещать рестораны и кафе, которые находятся не на туристической тропе. А как найти тихие местечки? Т.е. как я пойму. что попала именно в такое заведение, куда ходят сами чехи?
Спасибо smile
 
elsaolДата: Пятница, 15.07.2011, 08:00 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Наталья.
Я рад за Вас. Добро пожаловать в Прагу.
Возле этого отеля идёт только один автобус 134. Трамвайная линия, к сожалению, находится в стороне. На рецепции возьмёте карту, по ней и будете ориентироваться. Не переживайте, на месте разберётесь, там всё понятно.
До Дрездена и Вены автобусы отправляются от автовокзала у метро Флоренс.
О ресторанах я писал здесь, почитайте.
 
Nata75Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:16 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Олег, спасибо за Ваши ответы.
Похоже, от обилия информации, которую я насобирала по интернету, у меня в голове - каша.
И страх, а вдруг, мы в Праге сами ничего не найдем cry
Пожалуйста, дорогой Олег, подскажите. Вот в первый день выйдем мы из отеля, сядем на автобус. До какой остановки нам ехать, чтобы начать осмотр Праги с самого начала? Да, и начинать лучше с Вацлавской площади?
 
elsaolДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:40 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Наталья, я же писал уже обо всём этом. Посмотрите эту ветку форума. Один день посвятите Старому городу(начните от Вацлавской площади). На второй день пройдитесь по Малой стороне и Градчанам(от м. Малостранской).
Прага очень дружественный и понятный город, заблудиться здесь невозможно. Не переживайте, расслабьтесь и получайте удовольствие.
 
andyfalconeДата: Среда, 20.07.2011, 11:26 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
привет!!! визы получили. вылетаем 25июля.. вы будете в это время в праге? вы говорили что можете покатать по замкам..было бы очень интересно с вами поездить и узнать много интересного
 
elsaolДата: Среда, 20.07.2011, 11:53 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.
Написал Вам в личку.
 
бамбинаДата: Пятница, 22.07.2011, 03:47 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
скоро поедем в Прагу. в связи с этим вопросы:
1) посоветуйте, пожалуйста, сувенирные магазины с приемлемыми ценами.
и еще хотели купить украшения из граната - насколько они дороги? если знаете, то где можно купить не опасаясь за подделку?
2)я здесь видела ссылки на сайты с проездными билетами, но они минимум на 30 дней. а на других сайтах читала, что есть проездные на неделю - есть такие? (мы собираемся к вам как раз на неделю).
3) насколько обслуживающий персонал понимает русский язык (другим не владеем)?
4) карты города имеет смысл купить тут, в России, или можно на месте?
зараннее спасибо. wink
 
elsaolДата: Пятница, 22.07.2011, 07:45 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.
Здесь сувенирных магазинов полно на каждом шагу, цены примерно во всех одинаковы. Попробуйте сворачивать с туристических троп на тихие улочки, там, возможно, будет чуть подешевле.
В специализированных магазинах по продаже изделий из чешского граната купить подделку невозможно. Таких магазинов в центре тоже предостаточно. По ценам можно соориентироваться здесь.
Одноразовые талоны стоят дорого, поэтому, если Вы собираетесь ездить в общественном транспорте много, то выгоднее получится купить месячный проездной и не думая садится в метро, трамвай или автобус, даже если необходимо проехать только одну остановку.
Я думаю, в отеле персонал без проблем поймёт вас и сможет вам что-то объяснить.
Карту в РФ не берите, она там стоит в несколько раз дороже. Здесь, если надо подробную карту всего города, то её можно купить в любом книжном. Если же Вас устроит только центральная часть Праги(а так, в большинстве случаев, туристу и надо), такую карту Вы возьмёте бесплатно или в отеле, или в инфоцентре города.
Удачи.
 
SwEeTДата: Среда, 27.07.2011, 08:10 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег! Замечательный у вас сайт-куча полезной информации буквально обо всем. Читала по отзывам, что вы можете повозить по замкам Чехии. Как можно узнать подробности? Мы будем там с 24 сентября по 01 октября.
 
elsaolДата: Среда, 27.07.2011, 10:51 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Катерина.
Написал Вам в личку.
 
RinaДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:45 | Сообщение # 135
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
День добрый, Олег! Еще раз спасибо за Ваш сайт ! Надеюсь и Вы и все Ваше семейство в добром здравии?! И если позволите снова вопросы. Вы писали о поездке в Карловы Вары. Но вот ситуация,когда не знаешь, какая вода подойдет и можно ли вообще пить карловарскую воду. Может полезнее поехать в Марианские лазни? У российских врачей спрашивать об этом,сами понимаете,бесполезно! Но может быть, Олег, поможете и у Вас найдутся координаты врача, который может дать вразумительную консультацию по этому вопросу. Конечно, не бесплатно. Не хочется ехать наобум и со страхом навредить себе самой. Заранее,благодарна.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: