MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
Nata75Дата: Понедельник, 20.06.2011, 08:50 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Благодарю, Олег, за ответ.
Еще вопрос. Мой муж в 80-х годах служил в Чехии. Сейчас хочет побывать там. Пройтись, так сказать, по боевым местам biggrin
Место называется Границе на Мараве. Кажется так. Как туда можно доехать? Не знаете, что там сейчас есть? И с осмотром каких мест можно совместить эту поездку?
Благодарю. С уважением, Наталья.
 
miorДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:00 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Внимательно читал ваш форум и многие другие.Возник вот какой вопос.А есть в Праге сеть магазинов "Carrefour"
 
elsaolДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:15 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья.
Да здесь, в Чехии, куда не поедь - везде интересные места. Вот, например, поездку в Hranice na Moravě вы можете совместить с посещением Моравского Краса (Moravský Kras) с его знаменитыми пропастями и сталактиновыми пещерами. Он раположен в районе г.Blansko.

Здравствуйте, Игорь.
Вы хотите приехать в Прагу специально, чтобы посетить этот магазин? Есть такой, смотрите здесь.
 
Nata75Дата: Вторник, 21.06.2011, 08:40 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо. Пока вопросов, вроде, нет. Но если возникнут (а я думаю, возникнут) - задам.
Еще раз хочу поблагодарить Вас, Олег, за сайт. Он замечательный. Я себе уже кучу информации скопировала и распечатала. Будем использовать, как путеводитель lol
 
elsaolДата: Вторник, 21.06.2011, 08:57 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Будут вопросы, обращайтесь, конечно.
Спасибо за добрые слова в адрес моего сайта.
 
ellДата: Среда, 22.06.2011, 05:38 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Олег, здравствуйте! Если можно, сообщите Ваш телефон. Будем в Праге с 24.06.11. 14 дней. Хотим обратиться к Вам по поводу экскурсий. Спасибо за сайт!!! Ольга
 
elsaolДата: Среда, 22.06.2011, 07:55 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.
Написал Вам в личку.
 
ChernobyrkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:10 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое почтение создателю этого сайта!Олег,Вы большой умничка! На след неделе планирую свою первую поездку в Прагу, прочитав форум и полезные советы, ...уже впечатлена))) У меня не совсем стандартный вопрос...Олег,хотелось бы у Вас уточнить, насколько возможно в Праге найти профессионального фотографа,который за адекватные деньги погуляет с молодой симпатичной девушкой по волшебной Праге, чтобы в моей копилке остались не только приятные воспоминания, но и профессиональные кадры!)) wink

Добавлено (26.06.2011, 14:10)
---------------------------------------------
и еще один девичий вопрос....чую сезон летних распродаж начинается)))подскажите,пожалуйста, точные даты этого "фестиваля неслыханной щедрости" и если владеете информацией- есть ли в праге места (как например в италии),где брендовые вещи продаются с большими скидками? заранее спасибо

 
elsaolДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:38 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравстуйте, Анастасия.

Спасибо за "умничку". cheesygrin

Здесь фотографов среди нашего брата целый воз и тележка, все только и ждут работы, а уж прогуляться с молодой, симпатичной девушкой от желающих вообще отбоя не будет. cheesygrin Спрошу знакомых, если будет вариант, то сообщу Вам.

Да уже повсюду в торговых центрах стоят красные вывески SLEVA и проценты - где 50, а где и 70. Зайдите в Палладиум, что у м.Náměstí Republiky, там можно "шопинговать" до упаду. Почитайте мою статью о шопинге.
Ну а недорогие брендовые вещи можно приобрести в Outlet-центре Fashion Arena. Добираться туда несложно - доедете до метро Depo Hostivař, а там через каждые 30мин.до аутлета ходит бесплатный автобус с вывеской Fashion Arena. Удачных Вам покупок и приятного отдыха в Чехии.
 
ChernobyrkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:15 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
боюсь,из Праги не уеду,если там все такие приятные,как Вы wink буду с нетерпением ждать инфо по фотографу, как минимум можете сказать,что скучно ему не будет biggrin а уж если перед этим успею с ветерком прокатиться на автобусе с вывеской Fashion Arena, то еще и глаз его порадую tongue
 
ЯнаДата: Среда, 29.06.2011, 07:47 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста где в Праге можно найти художников-портретистов работающих на улице?
 
elsaolДата: Среда, 29.06.2011, 07:52 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Яна.
Конечно и очень много.
Достаточно пройти на Карлов мост, там их больше всего.
 
ЯнаДата: Четверг, 30.06.2011, 04:46 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо!
 
аннаДата: Четверг, 30.06.2011, 04:46 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, очень рада , что нашла этот сайт. Прочла множество весьма полезных советов. В начале июля в Прагу летят мой сын с моей сестрой.Им забронированы места в отеле Royl Court.Подскажите, пожалуйста, удачно ли расположен отель, как от него добраться к Поющим фонтанам.Заранее благодарю.
 
elsaolДата: Четверг, 30.06.2011, 20:47 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.
Расположение отеля хорошее - в пешей доступности от основных достопримечательностей. А до фонтанов лучше добраться от ближайшей к отелю станции метро I.P.Pavlova до Nádraží Holešovice, это одна ветка. А там буквально пару остановок на трамвае до Výstaviště.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: