MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
andyfalconeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:02 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
здравствуйте!!! давно не был у вас на сайте!! как у вас дела? как дела в праге? вроде с туром разобрался..предположительно поедем 25.07 на 9 дней. выбрали отель rhea прага 10..я посмотрел по карте..вроде не так далеко от центра . на трамвае можно до центра доехать..что мне посоветуете?? район нормальный? что там есть рядом с отелем? и ещё вопрос вы говорили что можете повозить по замкам? это ещё возможно? и скажите как лучше всего добраться до махового озера?? спасибо
 
elsaolДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:34 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.
Дела нормально, спасибо. С Прагой тоже всё в порядке.
Отель Ваш находится, далековато, конечно. Пешком до него не прогуляешься. Но Прага чем хороша, что из любого её уголка можно добраться без проблем.
Недалеко от отеля находится знаменитое Ольшанское кладбище, на одной из частей которого покоятся русские эмигранты первой волны. Там же расположен Православный Храм Успения Пресвятой Богородицы.
Если буду свободен во время Вашего приезда и буду находится в Праге, конечно, свожу Вас в замки. Ближе к дате Вашего приезда спишемся. Я сообщу Вам свой контактный телефон и стоимость.
Андрей, зачем же Вам Махово озеро. У Вас всего-то ничего - 9 дней, а здесь столько всего можно посмотреть интересного. Озеро оно и есть озеро, день потртите зря. Тем более, что добираться до него не удобно без машины. Прямого сообщения из Праги нет, надо ехать с пересадками через Млада Болеслав.
 
oxi12121212Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:28 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мы с супругом с 15 по 21 июня будем в праге. увидела где-то в форуме, что Вы можете повозить на своей машине по местам праги. напишите свой телефон позвоним как будем в праге. спасибо огромное
 
elsaolДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:43 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Оксана.
Добро пожаловать в Прагу.
Я предлагал повозить не по Праге (что по ней возить? по Праге гулять надо), а по чешским замкам.
Смотрите здесь. Телефон отправил Вам в личку.
 
ЛакусикДата: Среда, 08.06.2011, 18:27 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот натолкнулась на ваш сайт, и очень захотелось спросить у вас совета, собираюсь в Прагу, в начале августа, впервые за границу, живу в Санкт-Петербурге, паспорт оформила, и собиралась оформить шенген через Чехию, сказали в агенстве, что Чешская сторона оформит мне визу только на данную поездку и все, лучше оформить Финскую, побывать там и уже тогда в Чехию, так ли это? И еще хотим в первый раз поехать через агентсво , т.е. заказать тур, посмотрели приемлимый нам отель, вышло , что по цене и по близости к центру получается или Andante или Brixen, такие предлагает агенство, правильный ли выбор я совершила, может что посоветуете?Ну и естественно в тур входит 2 экскурсии по Праге, и экскурсия в Вену, тур 8 дней, посоветуйте , что еще можно посмотреть, хочется еще в Дрезден съездить, а так и не поняла , на поезде лучше или автобус?За ранее благодарна вам!
 
elsaolДата: Среда, 08.06.2011, 19:38 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина.
Что ж, начинать знакомство с миром с Чехии - правильный выбор. Не пожалеете.
Так как Вы пока ещё неопытный турист, то, конечно же, нужно ехать через тур.агентство. Там и визу Вам сделают, и билетами на самолёт обеспечат, и отелем, и трансфером, и экскурсиями. Не понимаю я только, зачем Вам оформлять финскую визу, если Вы едете в Чехию. Ведь при наличии финской визы по правилам шенгена страной основного пребывания должна быть в этом случае Финляндия. Может быть, Вы их не так поняли?
Оба эти отеля находятся в центре, но если по цене они примерно одинаковы, берите Andante. Он находится рядом с Вацлавской площадью. Будете везде пешком ходить.
Ира, прошу Вас прочитать эту ветку форума. Мне здесь задавали уже вопросы, что посмотреть и я давал советы, не хочется повторяться. В Дрезден лучше ехать на автобусе, я писал об этом здесь.
 
ЛакусикДата: Четверг, 09.06.2011, 17:54 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
весь форум прочла очень внимательно, все записала, спасибо вам огромное, у нас в праге будет свободным три дня от всех экскурсий, прочла , что все таки вы советуете посетить Крумлов ( как пригород) , у нас на него будет всего один день, это достаточно? и я немного не поняла по поводу программы поющих фонтанов, там покупаешь билеты-200 крон, а программа на 20, 21 и 22, 23 часа, так это получается , 200 крон за какую то одну программу или за все?
 
elsaolДата: Четверг, 09.06.2011, 18:30 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ира, Ч.Крумлов - это далеко не пригород Праги. До него почти 200км. Желательно совместить поездку в этот замок с посещением ещё замка Глубока. Можно за один день успеть, если постараться.
На фонтаны цена указана за одно представление(45минут).
 
andyfalconeДата: Суббота, 11.06.2011, 11:37 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста из праги 10 с улицы V Uzlabine 19 на каком трамвае можно доехать до центра? спасибо
 
elsaolДата: Суббота, 11.06.2011, 12:30 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.

Трамваи 22, 57, 59.
 
Nata75Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:04 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо большое за такой информативный сайт biggrin !!!

Я с вопросом. В августе с мужем едем в Прагу на 8 дней. Без экскурсий. Так как будем в этом чудесном городе второй раз.
Хотем поездить самостоятельно.
Вопрос по поезке в Вену. Читала ваш рассказ. Хотела бы узнать, на чем лучше ехать на автобусе или поезде? Это будет поездка на один день.
Благодарю.
 
elsaolДата: Пятница, 17.06.2011, 11:23 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья. На автобусе удобней по времени и дешевле. Расписание можете посмотреть здесь.
Одного дня для Вены, правда, маловато будет.
 
elsaolДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:14 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
сообщения по обменникам и банковским картам перемещены в "Беседку"
 
andyfalconeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:02 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
добрый день!! снова хочу задать вам пару вопросов,уж извините..без вашей помощи никак.. я уже у вас спрашивал на каком трамвае лучше всего добираться до центра.. подскажите пожалуйста куда идут эти трамваи. в какую часть центра..и как лучше добираться до центра? на трамвае или метро? и в ночное время как лучше добраться обратно в отель? и ещё один вопрос. выходим мы из отеля и с чего лучше всего начать? куда ехать в первую очередь? подскажите как лучше разработать маршрут? что бы было всё равномерно,а не хаотично? буду вам очень признателен. заранее огромное спасибо
 
elsaolДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:06 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей.
Я немного ошибся с номерами трамваев. Те трамваи, что я указал выше, они проходят чуть в стороне от вашего отеля. Возле вас в центр идут трамваи 7 и 55. Если деньги не экономить, конечно, было бы удобнее проехать несколько остановок до метро и дальше до центра быстро добраться на нём.
Что касается маршрута. В ваш тур.пакет разве не входят 2 обычные пешие экскурсии? Если нет, то один день посвятите Старому Городу. На 55-м трамвае доедете до Вацлавской площади, там посмотрите памятник Св.Вацлаву, Национальный музей, далее пройдите на другой конец площади, поверните направо на ул.Na Přikopě, по ней пройдите до Пороховой башни, а далее маршрут я описывал здесь.
Почитайте эту ветку форума,я расказывал уже, что можно посмотреть, куда сходить.
В ночное время ходят специальные трамваи и автобусы. Когда Вы подойдёте к остановке рядом с отелем, посмотрите расписание, оно очень понятно и транспорт ходит точно по указанному в нём расписанию.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: