MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
AlexanderДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:19 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (elsaol)
При заинтересованности связывайтесь со мной через личку или обратную связь.

Олег, спасибо!
после 1го мая постараюсь выйти на связь.
 
newcomerДата: Среда, 04.05.2011, 11:27 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте,Олег. Очень познавательный у вас сайт! Спасибо! Хотим с семьей поехать в Прагу дикарями на неделю,возникли следующие вопросы (если возможно - ответьте): 1.Хотим забронировать отель через букинг. - для визы нужен какой-то ваучер от отеля.Это нужно как-то с самим отелем связываться? 2.нужны денежные средства при пересечении границы - а если есть карта виза все равно надо наличку по полной программе везти? 3.Едем с годовалым ребенком - в ресторанах и кафе предоставляют дет.стульчики или можно с коляской сидеть за столом? Буду очень благодарна за ответ.Спасибо.
 
elsaolДата: Четверг, 05.05.2011, 20:32 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.

Что ж, добро пожаловать в Прагу. Уверен, она Вам понравится.

После бронирования отеля через букингком, Вам на мэйл придёт подтверждение, его Вы покажете в чешском посольстве при подаче документов на визу.
При пересечении границы никакие денежные средства показывать не нужно. Можно иметь просто банковскую карту. Но, опять же, при подаче документов на визу Вы должны будете подтвердить свой доход, можно предоставить справку о зарплате с работы.
В большинстве ресторанах Праги предоставляются специальные детские стульчики. С этим проблем нет.
С маленьким ребёнком самостоятельно ехать смотреть чешские замки проблематично. Могу отвезти Вас на своей машине. При заинтересованности, пишите мне в личку, я дам Вам свой телефон.

 
newcomerДата: Пятница, 06.05.2011, 18:21 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег, спасибо за ответ и предложение.По поводу замков будем думать,понятно что посмотреть удастся немного,но очень хотелось бы посетить Карлштайн и Глубока над Влтавой (сколько это км от Праги?). (Очень интересно вы о них написали)))) Планируем остановиться рядом с парком Стромовка, хочу посмотреть Крижиков фонтан,вы не знаете сколько стоит это удовольствие? Не могли бы вы сказать как можно добраться от стромовки до Дивока Шарка и Прикопске Удоли? Хочется посмотреть на озеро с лебедями ))) И последнее : не подскажете, где можно купить детские вещи? Спасибо.
 
elsaolДата: Пятница, 06.05.2011, 19:04 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Татьяна, если ехать в Глубока, то обязательно нужно заехать в Чески Крумлов, они находятся недалеко друг от друга. От Праги 200км.
Карлштейн находится близко – ок.60км.
Программу Křižíkova fontána можете посмотреть на их сайте Цена билета по-моему 250крон.
До Дивока Шарки можно доехать от метро Dejvická на трамваях 20, 26,51 до конечной остановки. Озеро с лебедями в Прокопских Удолях Вы можете и не найти – территория огромная и нужно знать где конкретно находится это озерцо. Пешком ближе идти до него со стороны микрорайона Баррандов, до которого от Стромовки ходит трамвай №14. Не доезжая 2 остановки до конечной, нужно выйти и пересесть на автобус 120-й, он поближе подвезёт вас к нужному месту. Заплутать можете, конечно, по незнанию. Если не боитесь долгой пешей прогулки, доезжайте до метро Новые бутовице, там спросите Прокопские Удоле, Вам каждый покажет. И идите по дорожке, вдоль скал, мимо пикниковых мест, вдоль ручья, далее увидите загоны с козами и барашками, а от них уже недалеко, озерцо спрятано за скалой, главное – не пройти мимо.
В любом крупном торговом центре есть детские магазины. Novy Smichov (на станции метро Andel), Kotva и Palladium (метро Namesti republiky)…
 
Татьяна_СамараДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:51 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, Олег!
Подскажите, пожалуйста, а как можно добраться до зоопарка из отеля "Амадеус" в районе Жижков?
И еще вот какой вопрос появился, Вы не подскажете, где лучше купить знаменитую настойку Бехеровку? В обычных супермаркетах в Праге, в Дьюти фри, либо где-то в Карловых Варах, раз уж все равно планируем туда поездку? И сколько она стоит, хотя бы примерно?
Заранее большое спасибо за ответы!
 
elsaolДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:48 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.
До зоопарка проще добраться от метро Nádraží Holešovice бесплатным специальным автобусом или 112-м рейсовым автобусом. Они подвезут Вас прямо к входу в зоопарк.
Бехеровку разных сортов и ёмкости можно купить в любом пражском супермаркете. Цена 0,7 литра 10 евро. Если Вы собираетесь в Карловы Вары, купите там. В Карловых Варах стоят специальные киоски в виде бутылки Бехеровки, Вы их не пропустите.
 
koljaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:32 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Едем с женой в Прагу на 10 дней в начале июля. Планируем посетить Вену на 2 дня.

В первый день планирую прогулку по центру города: кольцевой трамвай, в 12.00 попасть на службу Собор Св. Стефана, потом Замок Хофбург, прогулка по городу - Государственный оперный театр, ратуша, парламент, монумент советским солдатам.
Второй день планируем полностью посвятить парку и дворцу Шенбрунн. И пешком до Wien Meidling.

Вопросы:
1. Билеты на поезд лучше купить по интернету заранее или уже в Праге за 1-2 дня?
2. Успеем ли мы все за первый день? Буду признателен, если предложите другой маршрут.
3. Заходил на сайт Staatsoper – там на июль ничего нет. Правильно ли я понял?
4. Куда порекомендуете сходить вечером?
5. Лучше ехать на субботу - воскресенье, или среди недели?

Спасибо за помощь.
 
elsaolДата: Пятница, 13.05.2011, 08:58 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
О нашем посещении Вены почитайте здесь.
Билеты свободно сможете взять в Праге.
Успеете посмотреть всё, не переживайте - и посетить Старый Город, и прогуляться по Императорской Вене.
На второй день в Шенбрунне нам хватило пол-дня, потом мы возвратились в центр города, посетили монумент советским солдатом и Пратер, там мы и завершили знакомство с Веной. Недалеко от Пратера посадка в автобус STUDENT AGENCY обратно в Прагу.
Удачи.
 
vlad701Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:23 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
elsaol, Доброго времени суток! Огромное спасибо за столь полезный ресурс, масса информации была для меня крайне полезна.из сообщений на форуме я понял, что Вы можете выступить в роли гида. Так ли это? Мы будем в Праге 24-29 июня, может быть, вы нам покажете что-нибудь не такое известное, как, допустим, Карлов мост, но от этого не менее интересное?
 
elsaolДата: Суббота, 14.05.2011, 09:53 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Вадим.

Приятно, что мой сайт оказался Вам полезен.

Вадим, я нигде не писал, что являюсь профессиональным гидом и провожу экскурсии. Да, как проживающий в этой стране, я знаю интересные места и в Праге, и в Чехии в целом, но не более. Могу свозить Вас в чешские Замки, другие интересные места, например, в пещеры, скалы и т.п., показать непосещаемые массовым туристом ресторанчики в Праге, рассказать и показать то, что знаю. Подробности здесь.
При заинтересованности пишите в личку, оставлю Вам свой контактный телефон.

С уважением,
Олег
 
newcomerДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:35 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Олег,здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста: 1. можно ли в парках сидеть-лежать с ребенком на траве или это запрещено? 2. Как будет по-чешски "дет.коляска"? и как спросить "Где можно поставить коляску?" (В разговорнике ничего не нашла). 3. Метро в Праге такое же шумное как в Москве или потише? Расстояние между станциями не больше 5 мин.? (Спрашиваю из-за ребенка) Спасибо за терпение.
 
elsaolДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:59 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.
На Ваши вопросы по порядку.
1.Можно лежать на траве, если нет запрещающих табличек. Обычно на траве отдыхает много любителей, увидите.
2.Dětský kočárek - детская коляска, "Kde mohu dát kočárek?"
3.Метро в Праге очень комфортное во всех отношениях - мягкие сидения, плавность хода, отсутствие шума и можно спокойно разговаривать.
4.Расстояние между станциями небольшие, везде меньше 5-ти минут.

 
newcomerДата: Вторник, 17.05.2011, 08:53 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы! По поводу метро очень обрадовали ,а то в Москве в метро с ребенком лучше не попадать )).
 
elsaolДата: Вторник, 17.05.2011, 10:14 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (newcomer)
в Москве в метро с ребенком лучше не попадать

это точно
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: