MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ
elsaolДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:54 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Анатолий привёл свой пример. Во многих случаях, действительно, полицейских устраивают наши пластиковые права, но я знаю так же случаи, когда потребовали МВУ, а уж если Вы собираетесь брать машину на прокат, то МВУ в прокатной конторе могут запросто у Вас запросить. Надо подстраховаться. Не вижу никаких проблем в получении МВУ. Помню, я себе их сделал за какие-нибудь полтора часа в Москве.
 
TwisterДата: Вторник, 12.04.2011, 18:00 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Олег, добрый вечер! В июне планируем поездку в Прагу на 7 дней с ребенком. Не подскажите как лучше составить маршруты, чтобы посмотреть максимально больше. Естественно хотелось бы посмотреть все возможные достопримечательности в Праге (по возможности), причем один день планируем посвятить зоопарку+ Ботаническому саду, еще один- аквапарку в Пругонице. Хотелось бы еще помимо основных достопримечательностей сходить на холм Петржин и посмотреть Поющие фонтаны.
 
elsaolДата: Вторник, 12.04.2011, 19:01 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Алекс.
Если Вы едете от тур.фирмы, наверняка, в вашей программе есть стандартные 2 пешие экскурсии по Праге. Если нет, то нужно уделить внимание этим пешим маршрутам самостоятельно. Например, первый день - Старый город, второй день прогулки начните от метро Malostranská, там увидите поднимающихся в гору множество туристов, идите за ними к Собору Святого Вита. Далее от Собора спускаетесь с другой стороны к Карлову мосту. С ребёнком такие длительные маршруты, может быть, будет осуществлять тяжеловато, но на пути будет множество кафешек, где можно посидеть, передохнуть и перекусить.
До Петршин холма можно добраться на трамвае №№12,20 и 22, остановка называется Újezd, а на сам холм подняться на фуникулёре.
В зоопарке можно находиться весь день, там очень будет интересно Вашему ребёнку, да и Вы будете в восторге. Если позволит время уделите Ботаническому саду другой день, там тоже можно хорошо отдохнуть + зайти в замок Троя.
От центра до поющих фонтанов Вы сможете доехать на трамвае 12 или 14 до остановки Vystaviste, там буквально несколько остановок. Или же проехать одну остановку в обратном направлении от станции метро Надражи Холешовице. Программа поющих фонтанов Праги очень разнообразна, её можно посмотреть здесь.
 
TwisterДата: Четверг, 14.04.2011, 18:09 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер! Олег, подскажите, посещение какого района Праги можно совместить с просмотром Поющих фонтанов?
 
elsaolДата: Пятница, 15.04.2011, 11:40 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Twister)
Добрый вечер! Олег, подскажите, посещение какого района Праги можно совместить с просмотром Поющих фонтанов?

Здравствуйте, Алекс.
Можно погулять по парку Стромовка, а вечером пойти на фонтаны.
 
andyfalconeДата: Пятница, 22.04.2011, 20:15 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
добрый вечер!!! подскажите пожалуйста..от какого метро ходят автобусы до Дивока шарка?? спасибо
 
elsaolДата: Суббота, 23.04.2011, 07:02 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
От м.Dejvicka на автобусах 119, 218, на трамваях 20, 26, 51.
Если Вы находитесь в Праге 5, то удобнее будет от м.Nove Butovice или Luka на автобусе 225.
 
AlexanderДата: Суббота, 23.04.2011, 09:08 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо авторам за полезный ресурс.
хотел бы попросить совета/мнения. через 2 дня едем с женой и 10-и месячным ребенком в Чехию на 10 дней. будем останавливаться на квартирах в Праге (м.NoveButovice) и Карловых Варах (ул.Мариансколазненская). планируем по приезду провести в Праге дня 3-4, потом в К.Варах дня 3-4 и оставшиеся дни опять в Праге.
время хотим провести стандартно - осмотр достопримечательностей, прогулки с отдыхом (зоопарк и Парк Стромовка, как я понял, подходят для этого), дегустация кухни и т.д.
вопросы: логично ли так распределить дни?
стоит ли брать авто на прокат сразу? или его вообще нет смысла брать? думали его использовать для осмотра окрестностей и перемещения из Праги в Вары. может быть проще брать такси (как обстоит дело с "голосованием" на дороге - можно ли таким образом быстро поймать карету, если будет нужда? каковы цены на такси в среднем?) и использовать общественный транспорт?
Как я понял электричек между Прагой и Варами нет, только автобусы и один поезд - так ли это?
какие места стоит включить в список осмотра с учетом нашего размещения и с учетом маленького ребенка на руках), и как, по вашему мнению, лучше спланировать маршруты (локальные маршруты внутри Праги более-менее вырисовываются)?
Есть ли смысл (и можно ли так сделать) съездить в Германию одним днем из Карловых Вар? там живет друг, хотел его встретить, заодно посмотреть там что-нибудь. или проще ему приехать в Карловы Вары?
какие интересные (модные) ночные клубы есть в Праге? по соотношению музыка/публика/безопасность.
вот такие несколько сумбурные вопросы крутятся в голове)) буду признателен за любую информацию))
 
elsaolДата: Суббота, 23.04.2011, 12:11 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.

Quote (Alexander)
Спасибо авторам за полезный ресурс.

Автор один. Спасибо, что находите мои материалы полезными.

По самостоятельной поездке в Карловы Вары почитайте здесь Что посетить и посмотреть в Праге я уже писал в этой ветке форума, не хочется повторятся, пролистайте, почитайте. Ребёнок у Вас маленький, значит и отдых должен быть более спокойный - зоопарк, ботанический сад, парки.
Если Ваш ребёнок спокойно переносит поездки, то можно съездить и в Германию, здесь расстояние не большое.
По клубам мы не ходим, поэтому посоветывать ничего не могу.
Если Вы 1 мая ещё будете в Праге, могу свозить Вас в какой-нибудь чешский Замок. До 1 мая меня в Праге не будет. При заинтересованности связывайтесь со мной через личку или обратную связь.

 
Татьяна_СамараДата: Суббота, 23.04.2011, 23:33 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Очень хочу поблагодарить автора за этот сайт, очень полезный, и многие вопросы отпали сами собой. Хотя, некоторые еще остались. )
Подскажите, пожалуйста, я еду в Прагу на 7 дней, и очень бы хотела выделить по одному дню на посещение Вены и Мюнхена (либо Дрездена). Как можно самостоятельно добраться до Вены из Праги? И что бы Вы посоветовали посетить в Вене, запоминающегося? Насколько я поняла, старый город в Вене Вам не очень понравился, тогда куда можно отправиться прямо с вокзала? Хотелось бы очень насколько возможно, побольше успеть посмотреть за один денек, чтобы насыщенная экскурсия получилась. Есть ли возможность выйдя с вокзала, гуляя до вечера, обойти город как-то кругом, чтобы охватить максимально его достопримечательности?
И еще, м. Флоренс, насколько я поняла, это станция метро, видимо, возле которой расположен автовокзал? а "STUDENT AGENCY" это что?
И еще вопрос интересует, в Вене тоже, если куда-то заглядывать, во дворцы, либо церкви, это платно будет?
Заранее благодарю за ответы!
 
elsaolДата: Воскресенье, 24.04.2011, 07:43 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна.
Спасибо Вам за добрые слова.

Если для Дрездена одного дня вполне достаточно(все достопримечательности основные скучены в одном месте), то для Вены этого будет явно мало. Может быть так не распыляться, а уделить австрийской столице больше времени в следующий свой турвояж? Ведь в Праге и в Чехии очень много достойных внимания мест и у Вас отдых получится скомканный - там немного посмотрите, там что-то подглядите...
Если всё же решитесь ехать в Вену, рекомендую Вам прогуляться по императорской Вене - там сосредоточено очень много великолепных архитектурных сооружений (Хофбург, здание Парламента, Новая Ратуша...) Во Дворец Шенбрунн Вы не успеете, он находится в некотором удалении от центра. Церкви и Соборы в Вене бесплатны для посещения, во Дворцы вход платный. Путеводитель по Вене рекомендую Вам купить в России, там на русском языке подробных и интересных путеводителей мы не нашли.
Автовокзал в Праге находится прямо возле метро Флоренц. "STUDENT AGENCY" - это название компании по перевозкам на автобусах(на автовокзале над их кассами будет вывеска - не ошибётесь).

Если будет у Вас желание и время, могу свозить на своей машине в чешские Замки и интересные места Чехии.

 
Татьяна_СамараДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:09 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо Вам за скорый ответ.
К сожалению, в ближайшее время вряд ли получится еще раз побывать за границей, поэтому очень хотелось бы в одной поездке (еду всего на 7 дней) совместить и Прагу, и Вену, и попасть еще в Германию.
В моем туре получается включены 4 экскурсионных дня по Праге, и 3 дня получается свободных (первый, относительно свободный, в 6 утра прилетаем, и я сразу на экскурсию :)).Поэтому в первый я бы хотела самостоятельно посетить Карловы Вары + замок Локет. Только боюсь, что я не успею на рейс, рекомендованный Вами в 7,30 надо будет еще в отеле разместиться. Поэтому придется ехать попозже, только прогулку в Карловых Варах и замке Локнет придется по времени немного сократить, чтобы успеть на восьмичасовой обратно в Прагу. С расписанием в карловы вары - локнет - и обратно более-менее разобралась, спасибо Вам )) Я так понимаю, что после вечернего восьмичасового следующий рейс в Прагу только утром в 4,46, жалко что нет часов в 10 вечера.
А остальные свободные 2 дня, планирую все таки посвятить один день Вене, один день Мюнхену, или Дрездену, пока еще точно не определилась. Понимаю, конечно, что один день на Вену - это практически ничего, но уж очень хочется посмотреть, тем более что потом вряд ли получится еще выбраться. По поводу Германии, подскажите, пожалуйста, куда лучше отправиться, в Дрезден, или в Мюнхен?
И еще хочется уточнить один вопрос, по по поводу поющих фонтанов, подскажите, пожалуйста, как туда добраться из отеля Амадеус (район Жижков), и во сколько начинается программа? Не хотелось бы повторяться с вопросами, но к сожалению, Ваша ссылка на программу про поющие фонтаны не открывается: http://u.to/hz7j.
 
elsaolДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:00 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый вечер, Татьяна.
О поющих фонтанах у Вас какая-то другая ссылка. Чуть выше, на предыдущей странице, я писал уже как туда добраться и давал ссылку на сайт http://www.krizikovafontana.cz/cz, посмотрите программу там.
Дрезден поближе, поэтому на один день лучше съездить туда.
Карловы Вары интереснее было бы заменить на Чески Крумлов и Глубока. Но решать Вам.
 
IrinaNNNДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:47 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Планируем тур в Чехию. Скажите, пожалуйста, смогу ли я расплачиваться в стране рублевой картой Мастеркард?

Добавлено (25.04.2011, 14:47)
---------------------------------------------
И еще вопрос также по расчетам. Наличными рассчитываться лучше в евро или менять на кроны? И цены там указаны в какой валюте?

 
elsaolДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:15 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина.
Можно ехать с рублёвой картой, деньги будут конвертироваться в кроны. Только вот по какому курсу - вот в чём вопрос.
Всё везде указано в кронах, расчёты все в кронах, с еврокарты невозможно получить евро - только кроны по курсу Банка. Приедете с наличкой евро или долларами - без проблем поменяете их в обменнике.
 
Форум » Наши в Чехии » Туристам о Чехии » ВОПРОСЫ ТУРИСТОВ (отвечаю на вопросы туристов)
Поиск: