MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Среда, 27.01.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемый читатель моего сайта.

Если Вы читаете эту страницу форума, то Вы, так или иначе, рассматриваете Чехию как вариант переезда сюда для жизни, ведения бизнеса, покупки недвижимости, работы или обучения.

Здесь Вы можете прочитать вопросы таких же, как и Вы, желающих переехать в Чехию, и мои вопросы на них, а также задать свой вопрос. Ответ не заставит себя долго ждать.

Эта ветка форума ввиду популярности очень сильно разрослась не смотря на периодическую чистку, некоторыее мои ответы, касаемые юридической стороны, устарели ввиду изменения законодательства, поэтому Вы можете начинать чтение ветки с 28-й страницы.

Советую также почитать 4 части моей статьи "Варианты действий". Там я структурированно изложил мои ответы на наиболее частые вопосы по теме переезда в Чехию.

 
egobykДата: Среда, 29.07.2015, 16:30 | Сообщение # 2791
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за Ваш ответ.
Насколько я понимаю, заниматься бизнесом по этой визе также не запрещается? В том случае, если в Чехии есть недавно зарегистрированная и пока не работающая организация (s.r.o.), где я учредитель и директор. Или все же для этого подходит только бизнес-виза?
 
elsaolДата: Среда, 29.07.2015, 16:48 | Сообщение # 2792
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
можно в своей фирме работать директором, почему же нет. Но, опять же, предварительно получив разрешение на работу
 
ZUKOVAДата: Среда, 29.07.2015, 20:03 | Сообщение # 2793
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: Offline
И опять здравствуйте!!! Помогите пожалуйста опять, получила письмо с полиции, не понимаю, толи вешатся, толи жить, помогите!!! Как я могу его показать, а то с ума сойду
 
elsaolДата: Среда, 29.07.2015, 20:12 | Сообщение # 2794
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый вечер, Елена.
Чешского вашего Вам не хватает, чтобы понять в общих чертах о чём речь?
Отсканируйте, пришлите мне на мыло, гляну.
 
ZUKOVAДата: Среда, 29.07.2015, 20:13 | Сообщение # 2795
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: Offline
Простите, я не могу вашу почту найти!!
 
elsaolДата: Четверг, 30.07.2015, 07:03 | Сообщение # 2796
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
написал в личку
 
РоманМДата: Четверг, 06.08.2015, 10:53 | Сообщение # 2797
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет. Есть готовый работодатель в Йиглаве, вакансия размещена - ждем 30 дней. Работодатель уверен, что все будет ОК, уже нашел жилье. ЗП в договоре будет писать не более 20000 Крон. Я хочу с подачей на рабочую карту сразу подать жену на воссоединение. Вопрос: достаточно ли будет такой ЗП для подтверждения дохода на двоих. P.S понятно, что еще ничего не ясно, но все же волнует меня этот вопрос. Дополню ... Моего дохода, если я правильно понял, должно хватать на покрытие прожиточного минимума для меня и жены, а также плату за жилье ( если считать по доступным данным, то получается около 14500). но не понятна эта ситуация((
 
elsaolДата: Четверг, 06.08.2015, 11:05 | Сообщение # 2798
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Роман.
Чтобы приехать сюда, Вам для начала нужно податься на рабочую визу в посольстве Чехии в России. Там Вы будете показывать наличие средств на банковском счёте.
Потом спустя пол-года Вы будете продлеваться уже здесь. Чтобы понять хватит Вам денег для продления или нет, нужно знать какой чистый у Вас будет доход за минусом налогов и оплаты жилья.
 
РоманМДата: Четверг, 06.08.2015, 11:39 | Сообщение # 2799
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо. Но на Сайте посольства в списке требований к рабочей карте вообще не указаны финансовые требования, а только диплом, договор, договор по жилью и др..
 
elsaolДата: Четверг, 06.08.2015, 11:44 | Сообщение # 2800
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
да, извиняюсь, зашёл на сайт посольства посмотрел - действительно по рабочей визе фин.обеспеченность не требуется.
 
РоманМДата: Четверг, 06.08.2015, 11:49 | Сообщение # 2801
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: Offline
т.е. будет достаточно договора с работодателем, договора по жилью и др... А как жену воссоединить сразу?? Если я не путаю ничего, то будет достаточно моего договора с работодателем (при условии, что ЗП хватит на покрытие мин. прожиточного уровня для меня и жены, а также расходов на жилье (сумма в договоре аренды).
 
elsaolДата: Четверг, 06.08.2015, 11:56 | Сообщение # 2802
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
жене нужно показывать материальное обеспечение. Но ей в посольство достаточно предоставить выписку со счёта.
Вот что сказано на сайте посольства - 

  • документ о финансовом обеспечении - пребывания в ЧР – необходимо иметь 59.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы. Таким документом является:
  • ксерокопия действующей международной платежной карты и справка из банка (иливыписка со счета) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных  средств на счету, наименование валюты (если у заявителя имеется собственный счет)
  • заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте. На имя заявителя должна быть открыта платежная карта, выданная дополнительно к счету человека, который финансово обеспечивает (заявителя, если у заявителя нет собстенного счет – супруги);
  • Заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя и справка из банка (или выписка со счета) с указанием владельца счета, суммы денежных средств, в какой валюте. Если счет открыт в банке, который не находится на территории Чешской Республики, необходимо предъявить копию действующей международной платежной карты (если  у заявителя нет собственного счета) или права пользоваться счетом спонзора - дети до 15 лет
  •  
    РоманМДата: Четверг, 06.08.2015, 12:00 | Сообщение # 2803
    Группа: Новички
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Я ссылаюсь на информацию с форумов, когда один супруг подавался на рабочую карту, а остальные члены семьи (супруг, дети) подавались сразу по воссоединению, при этом не показывая выписок со счетов, а только прикладывая к документам копию договоров супруга )
     
    elsaolДата: Четверг, 06.08.2015, 12:04 | Сообщение # 2804
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2217
    Статус: Offline
    Роман, я доверяю только первоисточникам. Позвоните в посольство, спросите, они не кусаются.
     
    РоманМДата: Четверг, 06.08.2015, 12:06 | Сообщение # 2805
    Группа: Новички
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Спасибо за советы.
     
    Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
    Поиск: