MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Среда, 27.01.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемый читатель моего сайта.

Если Вы читаете эту страницу форума, то Вы, так или иначе, рассматриваете Чехию как вариант переезда сюда для жизни, ведения бизнеса, покупки недвижимости, работы или обучения.

Здесь Вы можете прочитать вопросы таких же, как и Вы, желающих переехать в Чехию, и мои вопросы на них, а также задать свой вопрос. Ответ не заставит себя долго ждать.

Эта ветка форума ввиду популярности очень сильно разрослась не смотря на периодическую чистку, некоторыее мои ответы, касаемые юридической стороны, устарели ввиду изменения законодательства, поэтому Вы можете начинать чтение ветки с 28-й страницы.

Советую также почитать 4 части моей статьи "Варианты действий". Там я структурированно изложил мои ответы на наиболее частые вопосы по теме переезда в Чехию.

 
elsaolДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:30 | Сообщение # 2266
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.
Все докуменьы, поданые на визу в Посольство, потом не возвращаются, в т.ч. и справку о несудимости. Россиянам апостиль не нужен.
Деньги на счету фирмы (уставной капитал в размере 200тыс.крон)нужны только при её регистрации, после этого Вы или лицо по доверенности может снять эти деньги.
 
voker25Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:38 | Сообщение # 2267
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
 
dufishДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:36 | Сообщение # 2268
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Планирую открыть ИП в Чехии. Резидентом страны я не являюсь. Визу буду запрашивать предпренимательскую.
Обратила внимание на новую для меня информацию: "Самая важная часть расходов при продлении, это начисление себе на фирме вознаграждения и отчисления в связи с этим. На отчисления будет уходить примерно 600евро в месяц." Данное условие имеет отношение к ИП?
Олег, есть ли на сайте информация о регистрации индивидуального предпринимателя?
 
elsaolДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:46 | Сообщение # 2269
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина.
Если по фирме дают визу через раз и много отказов, но всё равно положительные решения есть и люди приезжают, то получить визу ИПшнику вообще не реально, даже не стоит пытаться.
 
dufishДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:06 | Сообщение # 2270
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, Олег! Успехов!
 
BarsStudioДата: Пятница, 15.11.2013, 17:30 | Сообщение # 2271
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, Олег!
Внимательно изучили Ваши статьи по поводу ВНЖ в Чехии. Очень рассматриваем этот вариант. Подскажите пожалуйста, насколько реально получить ВНЖ для семьи фотографов, планируем предпринимательскую деятельность открыть, как соучредители. Есть ребенок меньше года, как это правильно сделать, чтоб свести риски к минимуму в отказе. Будем благодарны за ответ. с уважением, BarsStudio
 
elsaolДата: Пятница, 15.11.2013, 22:09 | Сообщение # 2272
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте.
Скажу честно, в Украине получить положительное решение по предпринимательской визе сейчас очень сложно.
Что сделать, чтобы свести риски отказа к минимуму? Сложно сказать, потому что здесь нет логики - отказывали людям с реальным бизнесом, и , наоборот, люди без понятия, чем будут заниматься, получали визы. Из этого можно сделать вывод - на удачу, как повезёт.
Но, безусловно, нужно сделать всё от Вас зависящее, как я всегда говорил, - чтобы все документы были в порядке, с пропиской без вопросов, не проколоться на собеседовании, а там уже, как карта ляжет, как говориться. Настраивайтесь не на одну подачу. 
Попробуйте путь через гражданство Румынии или Венгрии. По крайней мере будете знать, что заплатив, отказа точно не получите.
 
ВладиславДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:59 | Сообщение # 2273
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Добрый день,Олег.Что слышно о переходе Чехии на евро?
 
elsaolДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:06 | Сообщение # 2274
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Владислав.
Евро в Чехии введут не раньше 2017года.
 
thebrokkyДата: Среда, 27.11.2013, 11:37 | Сообщение # 2275
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, моя девушка едет учится в Чехию в сентябре 2014, в ближайшее время мы зарегистрируем брак и возможно ли будет подать на восстановление семьи и что для этого нужно?
 
elsaolДата: Среда, 27.11.2013, 12:29 | Сообщение # 2276
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Захар.
Да, если Ваша девушка едет не на курсы, а учиться в ВУЗ, то Вы можете претендовать на получение визы по воссоединению семьи. Для этого Вам, когда Ваша жена уже будет иметь долгосрочную визу, необходимо собрать необходимый пакет документов и подать в чешское консульство по месту жительства. Список документов найдёте на сайте консульства.
 
voker25Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:10 | Сообщение # 2277
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, Вы что-нибудь слышали о том что Чешское государство придумало как им собрать денег в казну и они заставляют все фирмы оплатить лично по 2000 крон с 01/01 по 30/06?
 
elsaolДата: Пятница, 29.11.2013, 12:40 | Сообщение # 2278
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.
Что за глупости? Где Вы это узнали?
 
voker25Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:59 | Сообщение # 2279
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
К сожалению пока информация не проверенная, сам пытаюсь уточнить...
 
elsaolДата: Пятница, 29.11.2013, 13:20 | Сообщение # 2280
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
не проверенной информации в рунете пруд пруди...
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
Поиск: