MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Среда, 27.01.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемый читатель моего сайта.

Если Вы читаете эту страницу форума, то Вы, так или иначе, рассматриваете Чехию как вариант переезда сюда для жизни, ведения бизнеса, покупки недвижимости, работы или обучения.

Здесь Вы можете прочитать вопросы таких же, как и Вы, желающих переехать в Чехию, и мои вопросы на них, а также задать свой вопрос. Ответ не заставит себя долго ждать.

Эта ветка форума ввиду популярности очень сильно разрослась не смотря на периодическую чистку, некоторыее мои ответы, касаемые юридической стороны, устарели ввиду изменения законодательства, поэтому Вы можете начинать чтение ветки с 28-й страницы.

Советую также почитать 4 части моей статьи "Варианты действий". Там я структурированно изложил мои ответы на наиболее частые вопосы по теме переезда в Чехию.

 
goleg036Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:12 | Сообщение # 2296
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Offline
А то что румыния до сих пор не в шенгене, это не влияет на визы и на проживание? И при пересечении границы из россии в аэропорту я показываю какой паспорт? Где будут ставить штамп . При пересечении обратно из чехии в россию?
 
elsaolДата: Четверг, 26.12.2013, 17:30 | Сообщение # 2297
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Хотя Румыния до сих пор не в шенгене, тем ни менее, их граждане могут свободно передвигаться по странам Шенгенского соглашения.
Люди с двойным гражданством, как пример - российским и румынским, - при въезде из РФ в страны Шенгена показывают румынский паспорт, при въезде обратно в РФ - российский.
 
goleg036Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:06 | Сообщение # 2298
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер Олег. Ещё раз с наступающими праздниками, удачи и здоровья. При получении гражданства Румынии вы советуете определённую фирму или человека, хотел спросить вы давно с ними сотрудничаете? и много ли людей реально получили гражданство. Я думаю вам не стоить говорить сколько сейчас всяких кидал. Заранее спасибо.
 
elsaolДата: Пятница, 27.12.2013, 18:45 | Сообщение # 2299
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег

Спасибо за поздравление. И Вас тоже с Праздниками! Всех Вам благ!

Олег, если бы Вы знали сколько мне задают подобных вопросов по электронке или в личке. Понятно, люди беспокоятся, сейчас столько всяких проходимцев, которые наживаются на доверии людей.
Только Вы один задали этот вопрос здесь, открыто на форуме. Поэтому напишу здесь то, что я писал всем на подобные вопросы.
Всё, что я рекомендую на сайте, не случайно и проверено временем.  Доверие, которое имею я и мой сайт заслуживалось годами и поэтому я очень бережно к этому отношусь. Не исключение и эти люди, которые занимаются гражданством. На вопросы здесь отвечает представитель адвокатов, он же, кроме консультаций и сбором документов, выезжает на встречи с клиентами в Украину, Молдову, организует встречи с адвокатами, походы к нотариусу и т.д. Со своей стороны могу гарантировать, что эти люди действительно всё делают правильно, ответственно и без подлогов. Это могу сказать точно. Вся процедура прозрачна, никаких 100%-х предоплат, клиент сам лично выезжает к нотариусу и сам лично выезжает на присягу. Остерегайтесь тех, кто предлагает Вам без личного Вашего присутствия готовый венгерский или румынский паспорт, это подделка! Паспорт Вам выдадут официальные органы после присяги.
Спишитесь, пообщайтесь, позадавайте им подробные вопросы по процедуре, потом принимайте решение. Возникнут сомнения, - пишите мне.
 
goleg036Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:36 | Сообщение # 2300
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спаси большое за ответ. Так всё таки вы с кем нибудь общались после получения гражданства в этой фирме. Что бы реально человек получил паспорт румынский или венгерский. Заранее спасибо и ещё раз поздравляю Вас с самым чудесным и волшебным праздником.
 
elsaolДата: Суббота, 28.12.2013, 21:38 | Сообщение # 2301
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Олег, ну как Вы думаете? Люди с 2009г. занимаются этим делом. Конечно же есть уже клиенты с паспортами и их много. И я знаю некоторых из них иначе на основании чего я бы доверял.
 
goleg036Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 08:47 | Сообщение # 2302
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо. С НОВЫМ ГОДОМ.
 
elsaolДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:32 | Сообщение # 2303
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемые мои читатели.



Совсем недавно я открыл на сайте Книгу отзывов. Если у Вас есть, что сказать в адрес моего сайта или услуг, которыми Вы воспользовались благодаря сайту, Вы можете оставить в ней запись. Спасибо.



С уважением,
Олег
 
annaannaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:23 | Сообщение # 2304
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!!! Очень нужна помощь. Хотим переехать жить в Чехию(семья из трёх человек-Украина),подскажите пожалуйста как правильно это осуществить? Может фирму открыть(сколько нужно денег и можно ли сначала открыть фирму ,а потом открывать визу.), по учёбе или по рабочей визе,предлагают вакансии в Чехии,можно ли уехать сначала самому , а потом забрать семью? В общем не знаем как лучше сделать? Не хочется делать неправильные шаги. Информации очень много, а разобраться тяжело. С чего лучше начать? Сколько стоит страховка? Заранее благодарим за ответ!
 
elsaolДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:35 | Сообщение # 2305
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Аня.
Для того, чтобы у Вас в голове всё распределилось по полочкам и появилось представление о возможностях переезда, а также чтобы взвесить все за и против, прочитайте, для начала мои статьи "Варианты действий" ( часть I, часть II, часть III, часть IV ), я там всё расписал. Прочитаете, пишите мне, если нужны будут разъяснения.
 
voker25Дата: Четверг, 09.01.2014, 06:31 | Сообщение # 2306
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте. С праздниками! Всего хорошего и спасибо за сайт.
Подскажите, пожалуйста, из тех примеров которые вы знаете, через сколько дней после подачи приходили - самый ранний ответ об отказе и наоборот самый ранний о положительном решении.
Спасибо.
 
elsaolДата: Четверг, 09.01.2014, 09:38 | Сообщение # 2307
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.
Вы задаёте сложный вопрос. Здесь, нужно говорить не о днях, а месяцах. Если срок рассмотрения затягивается более 3-х месяцев, то скорее всего будет отказ. Но были случаи, что отказ приходил и через 2 недели, но в этих случаях чаще всего это связано с явными косяками в адресе прописки, документах или ляпов на собеседовании.
 
voker25Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:59 | Сообщение # 2308
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Затягивают с ответом, это они видимо стесняются сказать что дают отказ smile А подскажите еще, обязательна табличка с фамилией на звонке (почтовом ящике), если будет делаться не договор о съеме квартиры, а просто приглашение о побыте (вот думаю как на это посмотрит ЖКХ Чехии, будут ли какие перерасчеты по комуналке)?  Спасибо.
 
elsaolДата: Пятница, 10.01.2014, 10:07 | Сообщение # 2309
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Алексей, табличка на почтовом ящике, где вы прописаны + табличка, где сидло фирмы, ОБЯЗАТЕТЕЛЬНЫ! Иначе 100% отказ.
 
voker25Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:57 | Сообщение # 2310
Группа: VIP-Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за важную информацию!
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
Поиск: