MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elsaol  
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
ВОПРОС - ОТВЕТ
elsaolДата: Среда, 27.01.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Уважаемый читатель моего сайта.

Если Вы читаете эту страницу форума, то Вы, так или иначе, рассматриваете Чехию как вариант переезда сюда для жизни, ведения бизнеса, покупки недвижимости, работы или обучения.

Здесь Вы можете прочитать вопросы таких же, как и Вы, желающих переехать в Чехию, и мои вопросы на них, а также задать свой вопрос. Ответ не заставит себя долго ждать.

Эта ветка форума ввиду популярности очень сильно разрослась не смотря на периодическую чистку, некоторыее мои ответы, касаемые юридической стороны, устарели ввиду изменения законодательства, поэтому Вы можете начинать чтение ветки с 28-й страницы.

Советую также почитать 4 части моей статьи "Варианты действий". Там я структурированно изложил мои ответы на наиболее частые вопосы по теме переезда в Чехию.

 
elsaolДата: Пятница, 01.05.2015, 17:18 | Сообщение # 2746
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Катерина.
Девочка спокойно пойдёт в тот класс в котором учится в РФ. Но это не то, о чём нужно говорить. Как раз это и не проблема. А проблема в том, что сейчас открыть фирму недостаточно для получения долгой визы. Нужно показать реально работающий бизнес, тогда ещё есть шанс, и то не 100процентный. Гражданского мужа воссоединить не удастся, лучший вариант - это вы 2 соучредителя и директоры в своей фирме. Это классика, не нужно выдумывать велосипед.
Сколько денег на счёте? Гласное не по минимуму как написано на сайте посольства. Вы ведь предпринимать едете, а не деньги считать. Чем больше, тем лучше. Но 6тыс.евро по минимуму надо показать.
 
Katarina2015Дата: Суббота, 02.05.2015, 05:50 | Сообщение # 2747
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Благодарю за столь быстрый и подробный ответ.
Про дочь и мужа - всё понятно... Про фирму - тоже. Вот только получается , что единственный способ переехать на ПМЖ в Чехию - это реально работающий бизнес. И то..не 100 процентный... Как же быть? Неужели все мои мечты и стремления покинуть Россию так и останутся мечтами?
Я настроена решительно! и буду использовать любой шанс. Подскажите, пожалуйста, есть ли НАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который мог бы нам помочь разобраться со всеми нюансами и открыть фирму. В будущем получить ВНЖ...
 
elsaolДата: Суббота, 02.05.2015, 07:33 | Сообщение # 2748
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Катерина, надёжный человек, не обеспечит Вам получение визы. Уже давно прошли те времена, к сожалению. Одной фирмы недостаточно для визы, нужно вести реальный бизнес. Если этого нет, то не тратьте зря свои деньги, без бизнеса отказ будет 100процентный
Сейчас остаётся только одна лазейка - через румынское гражданство. И то это временно. Венгрия уже свернула эту программу, когда свернёт Румыния, пока не известно. Читайте здесь.
 
Katarina2015Дата: Суббота, 02.05.2015, 08:30 | Сообщение # 2749
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ясно...спасибо за ответ. Я бы не против была, чтобы у меня нашлись родственники из Румынии))) Может кто-то захочет временно стать моей бабушкой - румынкой?!!!)...да уж...всё как - то не вселяет надежду на переезд...Однако! Я буду искать возможность...может что - то и получится!
 
elsaolДата: Суббота, 02.05.2015, 08:39 | Сообщение # 2750
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Путь подольше и тернистее, но зато дешевле, - через учёбу.
 
TuluzzaДата: Четверг, 07.05.2015, 11:25 | Сообщение # 2751
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, подскажите,как через учёбу?
То есть сейчас уже вообще не реально получить ВНЖ и ПМЖ в Чехии?
 
elsaolДата: Четверг, 07.05.2015, 11:57 | Сообщение # 2752
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгения.
Не то, чтобы не реально, но очень очень затруднительно. Уже дааавно прошли те времена, когда иностранцам для получения ВНЖ достаточно было иметь фирму или ип. Постепенно тиски сжимались, принимались новые законы, отказов по бизнес-визам становилось всё больше. Это всё можно отследить, читая мой сайт и в частности этот форум.
Сейчас бизнес-визы дают, но только если человек реально демонстрирует здесь действующий бизнес.
По учёбе можно, но это не для всех, сами понимаете.
 
TuluzzaДата: Четверг, 07.05.2015, 12:00 | Сообщение # 2753
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да,я понимаю. К сожалению, вопрос с бизнес-визой отпадает, так как бизнеса никакого нет.
А если сделать Румынское гражданство, можно с ним жить в Чехии?
 
elsaolДата: Четверг, 07.05.2015, 12:07 | Сообщение # 2754
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
конечно, Вы вольны будете жить в любой стране ЕС
 
TuluzzaДата: Четверг, 07.05.2015, 12:34 | Сообщение # 2755
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы можете написать мне в личку стоимость получения Гражданства Румынии?
Я им отправила письмо-но ответа нет пока.
 
elsaolДата: Четверг, 07.05.2015, 12:39 | Сообщение # 2756
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Евгения, наберитесь терпения, они Вам обязательно ответят. По всей видимости они сейчас на подаче с клиентами.
 
popelyushkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:58 | Сообщение # 2757
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
В последние 2 месяца Чехия не предоставляет свободных мест и соответственно дат для подачи документов на получение замеснанской карты для украинцев.На днях слышала,что вроде этот тип виз вообще должны перекрыть или перекрыли в связи с новыми мол изменениями в чешском законодательстве относительно иностранцев,которые вступили в силу вроде бы недавно.Вы что то знаете об этом?
 
elsaolДата: Понедельник, 11.05.2015, 06:36 | Сообщение # 2758
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Добрый день, Елена.
Карты как выдавали так и выдают. Была бы только работа, это главное условие. Ничего не слышал про ограничения именно для украинцев.
А в законодательстве только одно новшество. Теперь нужно будет предъявлять дополнительно мед.справку, в частности необходимо будет подтвердить, что не заражен инфекционными болезнями.
 
popelyushkaДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:13 | Сообщение # 2759
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
при сдаче документов на открытие визы вы имеете ввиду нужно будет мед справку перелагать?
 
elsaolДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:46 | Сообщение # 2760
Группа: Администраторы
Сообщений: 2217
Статус: Offline
пока эта поправка принята в первом чтении, но скорее всего её одобрят. Как будет проходить эта процедура, пока не известно, но, думаю, что при подаче документов скорее всего.
 
Форум » Наши в Чехии » Переезд в Чехию » ВОПРОС - ОТВЕТ (по переезду в Чехию)
Поиск: